用户登录 | 旧网入口 | English
葡京游戏大厅
 

研究生办通知

学院首页>>通知公告>>研究生办通知>>正文

葡京游戏大厅2019级硕士研究生学位论文开题工作安排

文/图: 更新日期:2020年11月23日

1.机械成形与加工所第一组

开题时间:2020年12月1日8:30~12:00

开题地点:学院208会议室

开题考核小组名单:

组长:于爱兵

成员:孙宝寿、陈兴、彭文飞、汤廷孝

开题考核小组秘书:张方圆

序号

学号

姓名

类型

专业

1

1911081025

连奇杰

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

1911081027

刘艳丽

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

1911081035

张歆研

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

4

1911081043

陈阳

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1911081053

胡鹏科

全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1911081061

柯建忠

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1911081065

李化蓥

全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081071

陆宇杰

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081079

宋雪勇

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1911081092

徐亚诚

全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1911081097

叶曹棋

全日制专业学位硕士生

085201机械

12

1811081067

屈梦鑫

全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1912081117

蔡汉龙

非全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1912081136

谭进

非全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1912081149

钟悦诚

非全日制专业学位硕士生

085201机械

2. 机械第二组

开题时间:2020年12月3号下午1点

开题地点:绣山工程楼208

开题考核小组名单:

组长:束学道

成员:殷安民,王英,鲁思渊,左锦荣

开题考核小组秘书:谢重阳

序号

学号

姓名

类型

专业

1

1911081028

陆汉林

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

1911081037

赵硕

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

1911081066

李建勇

全日制专业学位硕士生

085201机械

4

1911081067

李毅

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1911081072

马后梁

全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1911081080

孙国通

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1911081086

吴其亮

全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081095

杨李杰

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081100

余子铭

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1911081101

袁佳耀

全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1911081114

朱盛明

全日制专业学位硕士生

085201机械

12

1911081116

邹杰

全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1912081124

丁志勇

非全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1912081131

李明亮

非全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1912081142

徐计龙

非全日制专业学位硕士生

085201机械

3.力学第一组

组长:王骥

成员:杜建科、张明华、谢超、马廷锋、何利文、胡开鑫

秘书:谢龙涛

时间:12月2日周三 下午13:00-16:30

地点:绣山工程楼208

序号

学号

姓名

专业

1

1911081007

宁炜明

080100力学

2

1911081009

汤艳

080100力学

3

1911081010

田锦源

080100力学

4

1911081012

吴笛铨

080100力学

5

1911081013

吴昊翔

080100力学

6

1911081015

许佳超

080100力学

7

1911081016

叶建辉

080100力学

8

1911081017

赵诚卓

080100力学

9

1911081018

朱鹏飞

080100力学

4.力学第二组

组长:董新龙

成员:陈建康、周风华、陈江瑛、王焕然、郑宇轩、汪维

秘书:倪一文

时间:12月2日周三 下午13:00 - 16:30

地点:绣山工程楼202

序号

学号

姓名

专业

1

1911081001

陈亭伟

080100力学

2

1911081002

黄栩凯

080100力学

3

1911081003

黄振威

080100力学

4

1911081004

霍庆

080100力学

5

1911081005

李嘉皓

080100力学

6

1911081006

李乙

080100力学

7

1911081008

邱镁钫

080100力学

8

1911081011

王刚

080100力学

9

1911081014

谢作然

080100力学

5.智能制造所第1组

组长:阮殿波

成员:余军合、屠建飞、林文文、王永刚、陈科伟、李国富

秘书:左锦荣

开题时间:2020年12月9日(星期三)上午10:00开始

开题地点:绣山工程楼212

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

1911081024

李振宇

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

1911081038

钟武昌

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

1911081050

韩乐琦

全日制专业学位硕士生

085201机械

4

1911081076

戚嘉辉

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1911081078

任志文

全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1911081084

王壮

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1911081085

吴成宇

全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081098

叶晨

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081109

赵一鸣

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1912081118

柴周君

非全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1912081129

胡文博

非全日制专业学位硕士生

085201机械

12

1912081134

孟铁柱

非全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1912081135

乔亚鑫

非全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1911081041

陈都都

全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1911081052

何胜

全日制专业学位硕士生

085201机械

6.智能制造所第2组

组长:方志梅

成员:战洪飞、项薇、胡燕海、董芳艳、马廷锋

秘书:谯自健

开题时间:2020年12月7日(星期一)上午8:30开始

开题地点:绣山工程楼208

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

1911081023

姜超

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

1911081034

张希

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

1911081036

张鑫

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

4

1911081039

安元超

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1911081040

白圣亚

全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1911081045

范存庆

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1911081047

冯磊

全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081048

傅建楠

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081077

钱科

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1911081112

周文杰

全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1912081133

刘勇刚

非全日制专业学位硕士生

085201机械

12

1912081138

王海

非全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1912081143

徐耀辉

非全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1912081145

俞杰

非全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1911081046

方嘉铖

全日制专业学位硕士生

085201机械

7.机械结构强度设计与摩擦学第1组

组长:李淑欣

成员:邓益民、谢超、张爱兵、刘洋

秘书:杜伟奇

地点:208会议室

开题时间:2020年12月4日(星期五)中午12:30开始

序号

学号

姓名

类型

专业

1

1911081104

张凯恒

全日制专硕

085201机械

2

1911081063

李超

全日制专硕

085201机械

3

1911081074

裴家庆

全日制专硕

085201机械

4

1911081056

黄成航

全日制专硕

085201机械

5

1911081060

蒋钰婷

全日制专硕

085201机械

6

1911081062

李本森

全日制专硕

085201机械

7

1911081068

刘鸿超

全日制专硕

085201机械

8

1911081087

吴志

全日制专硕

085201机械

9

1911081088

吴卓特

全日制专硕

085201机械

10

1911081089

夏肇东

全日制专硕

085201机械

11

1911081093

杨晨

全日制专硕

085201机械

12

1911081102

张浩

全日制专硕

085201机械

13

1911081108

赵海龙

全日制专硕

085201机械

14

1911081105

张龙

全日制专硕

085201机械

15

1911081107

章绍能

全日制专硕

085201机械

8.机械结构强度设计与摩擦学第2组

组长:黄海波

成员:陈江瑛、娄佳、曹均、缪馥星

秘书:余丰

地点202会议室

开题时间:2020年12月4日(星期五)中午12:30开始

序号

学号

姓名

类型

专业

1

1911081075

彭斌意

全日制专硕

085201机械

2

1911081110

赵志豪

全日制专硕

085201机械

3

1911081115

庄旭伟

全日制专硕

085201机械

4

1811081071

石浩

全日制专硕

085201机械

5

1911081044

代桂林

全日制专硕

085201机械

6

1812081115

程实

非全专硕

085201机械

7

1912081123

丁冬冬

非全专硕

085201机械

8

1911081055

胡旭东

全日制专硕

085201机械

9

1911081051

何恩光

全日制专硕

085201机械

10

1911081057

黄华

全日制专硕

085201机械

11

1911081059

蒋港辉

全日制专硕

085201机械

12

1911081091

徐灵浩

全日制专硕

085201机械

13

1911081103

张欢杰

全日制专硕

085201机械

14

1911081073

梅晓刚

全日制专硕

085201机械

15

1911081113

朱磊

全日制专硕

085201机械

9.精密驱动与检测技术研究所第一组

组长:崔玉国

成员:陈特欢、娄军强、梁丹、陈海荣、赵永杰

秘书:冯永飞

地点:绣山工程楼202

时间:12月13日8点开始

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

1911081064

李存尧

全日制专业学位硕士生

085201机械

2

1911081032

吴铖洋

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

1911081069

卢成伟

全日制专业学位硕士生

085201机械

4

1911081020

范引鹏

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

5

1911081030

宋帅官

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

6

1911081096

杨叶城

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1911081111

钟贵明

全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081083

王晶

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081106

张哲衍

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1911081019

陈叶凯

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

11

1911081026

刘祥

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

12

1911081049

高金锋

全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1912081121

池昌健

非全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1912081125

窦文浩

非全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1912081130

黄鼎

非全日制专业学位硕士生

085201机械

16

1911081033

武志士

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

17

1912081122

戴鼎鑫

非全日制专业学位硕士生

085201机械

18

1912081141

熊文军

非全日制专业学位硕士生

085201机械

19

1912081146

俞坷薇

非全日制专业学位硕士生

085201机械

10.精密驱动与检测技术研究所第二组

组长:马剑强

成员:项四通、梁冬泰、柳丽、杨依领、李国平

秘书:杨凯盛

地点:绣山工程楼208

时间:12月13日8点开始

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

1911081029

聂志刚

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

1911081082

王博文

全日制专业学位硕士生

085201机械

3

1911081090

谢启芳

全日制专业学位硕士生

085201机械

4

1911081099

应荣辉

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1912081127

方群

非全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1912081132

刘晓敏

非全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1912081147

张成波

非全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081070

卢荣华

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081081

唐金亮

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1912081137

涂旺

非全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1911081021

傅云龙

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

12

1911081042

陈贤儿

全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1912081126

方宁

非全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1911081022

顾霆

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

15

1911081058

黄珏皓

全日制专业学位硕士生

085201机械

16

1911081094

杨浩

全日制专业学位硕士生

085201机械

17

1912081139

王佳赟

非全日制专业学位硕士生

085201机械

18

1912081140

肖兴东

非全日制专业学位硕士生

085201机械

19

1912081144

杨蒙恩

非全日制专业学位硕士生

085201机械

11.博士组

开题时间:12月9日下午1点

地点:绣山工程楼202

组长:王骥

成员:杜建科、王永刚、崔玉国、刘干斌

秘书:张爱兵

序号

学号

姓名

学生类别

1

1901090005

蔡煜梁

学术学位博士生

2

1901090006

丁本杰

学术学位博士生

3

1901090007

任志胜

学术学位博士生

4

1901090009

张国龙

学术学位博士生

5

1901110033

桑琴扬

学术学位博士生

6

1901110034

杨志

学术学位博士生

7

1901110035

俞斌武

学术学位博士生

8

1901110036

周晔

学术学位博士生

9

1801094034

刘小锋

学术学位博士生

10

1801081019

王泽锴

学术学位博士生

11

1801081011

张建民

学术学位博士生

 
 
Copyright © 2021 葡京游戏大厅-新葡的京集团3512vip All rights reserved
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学绣山工程楼
咨询电话:0574-87600302 传真:87608358